Menteri Basuki Lantik 54 Pejabat Eselon II dan III Kementerian PUPR

4 Juni 2016 / 20:44 WIB Dibaca sebanyak: 2303 kali Tulis komentar

JAKARTA BBCom – Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR), Basuki Hadimuljono melantik pejabat Eselon II dan III Kementerian PUPR di Gedung Kementerian PUPR, Selasa (31/5). Pelantikan pejabat tahap I tersebut dilaksanakan berdasarkan Surat Keputusan Menteri PUPR Nomor 323/KPTS/M/2016 tentang Pemberhentian dan Pengangkatan Dari dan Dalam Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama dan Jabatan Administrator di Lingkungan Kementerian PUPR.

Menteri Basuki dalam sambutannya mengatakan, ini merupakan pelantikan yang pertama di 2016 yang diprioritaskan untuk pejabat-pejabat yang rotasi, dan tahap kedua nanti yang melibatkan adanya promosi yang harus dilalui melalui panitia seleksi sesuai dengan mekanisme Undang-Undang Aparatur Sipil Negara (ASN). “Untuk tahap kedua tidak akan lama lagi, mudah-mudahan pada bulan depan, karena tahun ini merupakan tahun percepatan pembangunan sehingga kita harus cepat melakukan rotasi,” katanya.

Menurutnya, rotasi merupakan hal yang biasa dan merupakan suatu keharusan. “Tentunya dalam rangka untuk mendinamisasikan jalannya suatu organisasi,” ujar Menteri Basuki.

Menteri Basuki berharap kepada para pejabat yang baru dilantik agar tetap menjaga semangat kerja, untuk melaksanakan amanah, untuk membelanjakan uang negara sesuai dengan tugas dan juga tetap hidup sederhana.

Berikut Pejabat Eselon II dan III yang dilantik Menteri Basuki,

Inspektorat Jenderal

Jawali Marbun, Inspetur III

Didiek Hardijanto, Kepala Bagian Umum

Direktorat Jenderal (Ditjen) Sumber Daya Air

Widiarto, Sekretaris Direktorat Jenderal Sumber Daya Air

Muhamat marasabessy, Kepala Subdit dan Pemeliharaan Sungai dan Pantai, Direktorat Bina Operasi dan Pemeliharaan.

Hariyono Utomo, Kepala balai Wilayah Sungai Maluku

M Adek Rizaldi, Kepala Subdit Operasi dan Pemeliharaan Bendungan dan danau, Direktorat Bina Operasi dan Pemeliharaan

Jeane Mieke Wagey, Kepala balai Wilayah Sungai Sulawesi II

Faliansyah, Kepala balai Wilayah Sungai Sumatera V

Abustian, Kepala balai Wilayah Sungai Sumatera VII

Muchammad Dian Al Maruf, Kepala Bidang Operasi dan Pemeliharaan balai besar Wilayah Sungai Citarum

Dwi Aryani Semadhi Kubontubuh, Kepala Bidang Pelaksanaan Jaringan Sumber Air, balai Besar Wilayah Sungai Cimanuk-Cisanggarung

Budi Sucahyono, Kepala bagian Tata Usaha, Balai Besar Wilayah Sungai Bengawan Solo

Bambang Astoto, Kepala Bagian Tata Usaha, Balai Besar Wilayah Sungai Pamali-Juana

Jhon Sianipar, Kepala Bidang Operasi dan Pemeliharaan, Balai Besar Wilayah Sungai Serayu-Opak

Ditjen Bina Marga

Bambang Sudiatmo, Sekretaris Direktorat Jenderal Bina Marga

Soebagiono, Direktur jalan Bebas Hambatan, Perkotaan dan Fasilitas Jalan Daerah

Rachman Arief Dienaputra, Direktur Pengembangan jaringan Jalan

Poltak Sibuea, Direktur Preservasi Jalan

Darwis D, Kepala bagian Pengelolaan BMN, Sekretariat Direktorat Jenderal Bina Marga.

Sam Adriaan Leonard Longdong, Kepala Subdit Standard an Pedoman, Direktorat Preservasi jalan

Shafwan HR, Kepala balai Pelaksanaan Jalan Nasional IX

Atyanto Busono, Kepala Balai Pelaksanaan jalan nasional XI

Ditjen Penyediaan Perumahan

Kuswardono, Sekretaris Direktorat Penyediaan Perumahan

Mitha Hasti Suryani, Kepala bagian Umum dan Penatausahaan BMN, Sekretarist Direktorat Jenderal Penyediaan Perumahan

Priyo Puryanto, Kepala Subdit Keterpaduan Perencanaan , Direktorat Perencanaan Penyediaan Perumahan.

Nurlaili, Kepala Subdit Perencanaan Teknik, Direktorat Rumah Susun

Tri Wahyusidi, Kepala Subdit Perencanaan Teknis, Direktorat Rumah Khusus

Lilik Priyanto Harjadi, Kepala Subdit Perencanaan Teknik, Direktorat Rumah Swadaya

Roch Dianto, Kepala Subdit Pemantauan Dan Evaluasi, Direktorat Rumah Swadaya

Agusny Gunawan, Kepala Subdit fasilitasi Pendataan dan Verifikasi, Direktorat Rumah Swadaya

Ditjen Bina Kontruksi

R M Dudi Suryo Bintoro, Direktur Kerjasama dan Pemberdayaan

Ober Gultom, Direktur Bina Investasi Infrastruktur

Yuni Erni Aguslin, Kepala bagian Hukum, data dan Komunikasi Publik, Sekretariat Direktorat Jenderal Bina Kontruksi

Wahyu Triwidodo, Kepala Bagian Kepegawaian, Organisasi dan tatalaksana, Sekretaris Direktorat Jenderal Bina Kontruksi

Nanan Abidin, Kepala Subdit Sinkronisasi dan Evaluasi Investasi Infrastruktur, Direktorat Bina Investasi Infrastruktur

Putut Marhayudi, Kepala Subdit Penyiapan Kebijakan Investasi Infrastruktur, Direktorat Bina investasi Infrastruktur

Kimron Manic, kasubdit Pasar Infrastruktur, Direktorat bina invesatasi infrastruktur

Ati Nurzamiati hazar Zubir, Kepala Subdit Kontruksi Berkelanjutan, Direktorat Bina Penyelenggaraan jasa Kontruksi

Suwanto, Kepala Subdit Usaha jasa Kontruksi, Direktorat Bina Kelembagaan dan Sumber daya jasa Kontruksi

Anita Tambing, Kepala Subdirektorat Pengembangan Profesi jasa Kontruksi, Direktorat Kerjasama dan Pemberdayaan

Mukhtar Rosyid Harjono, Kepala Subdit Kerjasama, Direktorat Kerjasama dan Pemberdayaan

Samsul Bakeri, Kepala balai Pelatihan Kontruksi Wilayah III – Banjarmasin

Mukhtar Sofyan, Kepala Balai Peningkatan Penyelenggaraan Kontruksi – Jakarta

Cakra Nagra, Kepala Balai Peningkatan Keahlian Kontruksi

Ditjen Pembiayaan Perumahan

Eko Djoeli Heripoerwanto, Direktur Perencanaan Pembiayaan Perumahan

R Haryo Bekti Martoyoedo, Kepala Subdit Strategi Pembiayaan dan Analisa Pasar Perumahan, Direktorat Perencanaan Pembiayaan Perumahan

Bambang Triatmoko, Kepala Subdirektorat Evaluasi Wilayah 1, Direktorat Evaluasi bantuan Pembiayaan Perumahan

Eko Supartono, Kepala Subdirektorat Evaluasi Wilayah 2, Direktorat Evaluasi Bantuan Pembiayaan Perumahan

Abidin, Kepala Subdirektorat Siatem Pembiayaan Wilayah 3, Direktorat Bina Sistem Pembiayaan Perumahan

Badan Pengembangan Infrastruktur Wilayah

Benny Hermawan, Kepala Bidang Perencanaan Infrastruktur I, Pusat Perencanaan Infrastruktur

Apriadi Mangiwa, Kepala Bidang Pengembangan Infrastruktur Antar Kawasan Strategis, Pusat Pengembangan kawasan Strategis

Brawijaya, Kepala Bidang Keterpaduan Infrastruktur Kawasan Strategis, Pusat Pengembangan Kawasan Strategis

Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia :

Subagyo, Sekretaris Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia

Ditjen Ciptakarya

Taufan Madiasworo, Kepala Subdit Kawasan Pemukiman Perdesaan, Direktorat Pengembangan kawasan Pemukiman. (Iwn)

Biro Komunikasi Publik


Bagikan
Share

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *